ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА
им. Б.Г. ПАВЛИКОВСКОЙ г. ЧИТА

+7 (3022) 32-02-75

События



V Краевой конкурс «Классика и современность»


     27 февраля в Забайкальском краевом училище искусств состоялось открытие V Краевого конкурса «Классика и современность», который собрал более 400 участников из 8 городских и 25 краевых ДШИ города и края - учащихся и преподавателей, а также студентов ЗабКУИ. Конкурсанты соревнуются в искусстве игры на различных инструментах - фортепиано, баяне, аккордеоне, домре, гитаре, балалайке, духовых и ударных инструментах. Выступают сольно и в ансамблях. 

     В конкурсе участвуют около 50 ребят из Центральной детской музыкальной школы им. Б.Г. Павликовской. Среди юных талантов есть как новички, так и те, кто участвует не впервые. Например, Владислав Шароглазов, завоевавший Гран-при в конкурсе «Звонкие струны» (https://mkzk.75.ru/novosti/382909) 1 ноября.

     В состав жюри входят преподаватели нашей школы: Верхотурова Мария Владимировна, Андросова Ольга Николаевна, Вологдина Елена Сергеевна.

     Сегодня идет прослушивание солистов в младшей возрастной группе. 

     Приходите, прослушивания открыты для всех!

     А мы желаем участникам хорошо выступить, не волноваться и показать максимум своих способностей.

      Награждение победителей состоится 28 февраля с 15.00. Желаем удачи и вдохновения нашим конкурсантам!

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА
им. Б.Г. ПАВЛИКОВСКОЙ г. ЧИТА